UNIVERSIDAD DE BURGOS

2011/2012

Actualidad

RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA

DEPORTE FEDERADO

Masculino, Segunda División

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

12

15/01/2012

Arexna Bm. Nava

26

UNIVERSIDAD DE BURGOS

23

Masculino, Primera División Provincial, Grupo Sur

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

14

14/01/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

4

C. D. Belorado

1

, División de Honor de Castilla y León

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

14/01/2012

UNIV. DE BURGOS

No hay partido

Tenis de Mesa, Primera División de Castilla y León, Grupo B

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

6

14/01/2012

TM Castañares

1

UNIV. DE BURGOS

4

0-3 / 2-3 / 3-0 / 0-3 / 0-3

Masculino, Primera División Nacional, Grupo Norte, B-B

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

9

14/01/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

69

Quesos La Serna

47

Femenino, Segunda División, Grupo B

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

3

15/01/2012

UNIV. DE BURGOS

3

ITS Sporting

0

25-18 / 25-19 / 25-12

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo A

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

8

14/01/2012

UNIV. DE BURGOS

3

Zalaeta

2

26-16 / 14-25 / 25-16 / 23-25 / 15-9


PRÓXIMOS ENCUENTROS

DEPORTE FEDERADO

Balonmano Masculino, Segunda División

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

13

SÁBADO 21/01/2012

20:20 horas

P. Carlos Serna (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

Bm Sta. Bárbara

14

SÁBADO 28/01/2012

18:30 horas

P. Mun. Arroyo Encom. (VA)

Bm. Arroyo

UNIV. DE BURGOS

Fútbol Masculino, Primera División Provincial, Grupo Sur

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

15

SÁBADO 21/01/2012

16:00 horas

Quintanar de la Sierra (Burgos)

C. D. Quintanar

UNIV. DE BURGOS

16

SÁBADO 28/01/2012

16:00 horas

J. M. Sedano (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

Arandina “B”

Tenis de Mesa, División de Honor de Castilla y León

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

7

SÁBADO 21/01/2012

11:00 horas

P. Huerta Rey (Valladolid)

Adesva Veva

UNIV. DE BURGOS

8

SÁBADO 21/01/2012

17:00 horas

P. Huerta Rey (Valladolid)

Pisuerga

UNIV. DE BURGOS

9

SÁBADO 28/01/2012

11:00 horas

P. Universitario (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

Atl. Zamora

9

SÁBADO 28/01/2012

16:00 horas

P. Universitario (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

Gossima

Tenis de Mesa, Primera División de Castilla y León, Grupo B

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

3

SÁBADO 28/01/2012

19:00 horas

P. El Plantío  (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

Río Duero “A”

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo Norte, B-B

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

10

SÁBADO 21/01/2012

20:15 horas

P. Villamuriel de Cerrato (P)

Bc. Villamuriel

UNIV. DE BURGOS

11

SÁBADO 28/01/2012

18:15 horas

P. Universitario (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

Caj. Rural Horta

Voleibol Femenino, Segunda División, Grupo B

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

9

DOMINGO 22/01/2012

12:30 horas

P. Domínguez (Palencia)

C. V. Palencia

UNIV. DE BURGOS

10

SÁBADO 28/01/2012

16:00 horas

P. Universitario (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

Aut. Herrera

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo A

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

9

SÁBADO 21/01/2012

18:00 horas

P. A Cachada (Boiro, AC)

Nautico Boiro

UNIV. DE BURGOS

10

DOMINGO 22/01/2012

11:30 horas

P. Municipal (Rianxo, AC)

Vb. Rianxo

UNIV. DE BURGOS

11

SÁBADO 28/01/2012

17:00 horas

P. Paco Paz (Ourense)

Vb. Ourense

UNIV. DE BURGOS

12

DOMINGO 29/01/2012

11:30 horas

P. Sag. Familia (A Coruña)

Zalaeta

UNIV. DE BURGOS