UNIVERSIDAD DE BURGOS

DEPORTES DE EQUIPO 2011/2012

Actualidad

RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA

DE CASTILLA Y LEÓN

Femenino

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

18/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

descansa

Baloncesto Masculino

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

18/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

descansa

Femenino

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

18/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

descansa

Sala Masculino

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

18/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

descansa


Masculino

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

18/02/2012

UNIV. DE BURGOS

descansa


Masculino, Segunda División

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

18/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

descansa

Fútbol Masculino, Primera División Proviancial

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

19

18/02/2012

C. D. Pradoluengo

UNIVERSIDAD DE BURGOS

sus

, División de Honor de Castilla y León

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

5

18/02/2012

IES Padre Isla

3

UNIV. DE BURGOS

4

0-3 / 3-2 / 3-1 / 1-3 / 3-2 / 0-3 / 0-3

6

18/02/2012

Berciano Toral.

4

UNIV. DE BURGOS

1

3-2 / 3-0 / 1-3 / 0-3 / 2-3 / 0-3

Tenis de Mesa, Primera División de Castilla y León

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

18/02/2012

UNIV. DE BURGOS

descansa

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo Norte, B-B

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

14

18/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

72

C. D. Base

83


Femenino, Segunda División, Play Off por el título

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

18/02/2012

UNIV. DE BURGOS

descansa

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo A

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

13

18/02/2012

UNIV. DE BURGOS

Intalsa S. Sad.

19-25 / 25-23 / 25-22 / 18-25 / 13-25


PRÓXIMOS ENCUENTROS

Fútbol 7 Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

El Palero (Valladolid)

U. Salamanca

UNIV. DE BURGOS

Rugby 7 Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo (Valladolid)

U. Salamanca

UNIV. DE BURGOS

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo (Valladolid)

U. León

perdedor

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo (Valladolid)

UE M Cervantes

ganador

Rugby 7 Masculino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo (Valladolid)

U. Salamanca

UE M Cervantes

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo (Valladolid)

UNIV. DE BURGOS

perdedor

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo (Valladolid)

UNIV. DE BURGOS

ganador

Voleibol Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Fuente la Mora (Valladolid)

U. Salamanca

UNIV. DE BURGOS


LIGA UNIVERSITARIA

Baloncesto Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

8

SÁBADO 25/02/2012

12:30 horas

Fuente la Mora (Valladolid)

U. Valladolid

UNIV. DE BURGOS

Baloncesto Masculino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

8

SÁBADO 25/02/2012

11:00 horas

Fuente la Mora (Valladolid)

U. Valladolid

UNIV. DE BURGOS

Fútbol Sala Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

8

SÁBADO 25/02/2012

16:00 horas

P. Universitario (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

U. Valladolid

Fútbol Sala Masculino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

8

SÁBADO 25/02/2012

17:45 horas

P. Universitario (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

U. Valladolid

Pádel Masculino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

6

DOMINGO 12/02/2012

11:30 horas

G8 Gym y Padel (Valladolid)

U. Valladolid

UNIV. DE BURGOS


DEPORTE FEDERADO

Balonmano Masculino, Segunda División

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

17

SÁBADO 25/02/2012

20:20 horas

P. Carlos Serna (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

UEM Cervantes

Fútbol Masculino, Primera División Provincial, Grupo Sur

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

20

SÁBADO 25/02/2012

16:00 horas

T. Tejedor, (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

C. D. Cerezo

19

DOMINGO 26/02/2012

17:00 horas

Pradoluengo, (BU)

Pradoluengo

UNIV. DE BURGOS

Tenis de Mesa, División de Honor de Castilla y León

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

15

SÁBADO 25/02/2012

18:00 horas

P. El Plantío. (Burgos)

UNIV. DE BURGOS

IES Padre Isla

Tenis de Mesa, Primera División de Castilla y León, Grupo B

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

9

SÁBADO 25/02/2012

UNIV. DE BURGOS

descansa

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo Norte, B-B

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

15

SÁBADO 25/02/2012

20:30 horas

P. M. Dominguez (Venta Baños-P)

B. Venta Baños

UNIV. DE BURGOS


Voleibol Femenino, Segunda División, Play Off por el Título

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

½ Final Ida

DOMINGO 26/02/2012

12:00 horas

Ruiz Hernández (Valladolid)

Univ. Vall. “B”

UNIV. DE BURGOS

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo A

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

14

SÁBADO 25/02/2012

19:00 horas

P. J. M. Fuente (Colloto, Ov)

C. Vb. Oviedo

UNIV. DE BURGOS