UNIVERSIDAD DE BURGOS

2011/2012

Actualidad

RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA

Femenino

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

8

25/02/2012

Un. Valladolid

68

UNIVERSIDAD DE BURGOS

31

Baloncesto Masculino

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

8

25/02/2012

Un. Valladolid

74

UNIVERSIDAD DE BURGOS

49

Femenino

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

8

25/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

3

Un. Valladolid

5

Sala Masculino

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

8

25/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

0

Un. Valladolid

4

Masculino

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

6

25/02/2012

U. Valladolid

2

UNIV. DE BURGOS

1

4-6 / 6-3 / 6-3


DEPORTE FEDERADO

Masculino, Segunda División

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

17

25/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

17

UE M. Cervantes

33

Fútbol Masculino, Primera División Provincial, Grupo Sur

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

20

25/02/2012

UNIVERSIDAD DE BURGOS

3

C. D. Cerezo

1

19

26/02/2012

A. D. Pradoluengo

0

UNIVERSIDAD DE BURGOS

4

, División de Honor de Castilla y León

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

15

25/02/2012

UNIV. DE BURGOS

4

IES Padre Isla

0

3-2 / 3-1 / 3-1 / 3-0

Tenis de Mesa, Primera División de Castilla y León, Grupo B

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

9

25/02/2012

UNIV. DE BURGOS

descansa

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo Norte, B-B

Jornada

Fecha

Equipo Local

Equipo Visitante

15

25/02/2012

Venta de Baños

59

UNIVERSIDAD DE BURGOS

107


Femenino, Segunda División, Play Off por el Título

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

½ Final Ida

26/02/2012

U. Vallad. “B”

3

UNIV. DE BURGOS

0

25-21 / 25-21 / 25-12

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo A

Fecha

Equipo Local

Eq. Visitante

Parciales

14

25/02/2012

C. Vb. Oviedo

3

UNIV. DE BURGOS

0

25-17 / 25-21 / 25-16


PRÓXIMOS ENCUENTROS

CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO 2012

Fútbol 7 Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

El Palero, Valladolid

U. Salamanca

UNIV. DE BURGOS

Rugby 7 Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo 1, Valladolid

U. Salamanca

UNIV. DE BURGOS

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo 1, Valladolid

U. León

perdedor

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo 1, Valladolid

UE M Cervantes

ganador

Rugby 7 Masculino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo 2, Valladolid

U. Salamanca

UE M Cervantes

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo 2, Valladolid

UNIV. DE BURGOS

perdedor

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Pepe Rojo 2, Valladolid

UNIV. DE BURGOS

ganador

Voleibol Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

Final Aut.

MIÉRCOLES 29/02/2012

16:00 horas

Fuente la Mora, Valladolid

U. Salamanca

UNIV. DE BURGOS


LIGAS UNIVERSITARIAS

Baloncesto Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

10

DOMINGO 04/03/2012

11:00 horas

P. Lavaderos, Burgos

UNIV. DE BURGOS

UE M Cervantes

Baloncesto Masculino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

10

DOMINGO 04/03/2012

12:45 horas

P. Lavaderos, Burgos

UNIV. DE BURGOS

UE M Cervantes

Fútbol Sala Femenino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

10

DOMINGO 04/03/2012

UNIV. DE BURGOS

descansa

Fútbol Sala Masculino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

10

SÁBADO 03/03/2012

11:00 horas

Fuente la Mora, Valladolid

UE M Cervantes

UNIV. DE BURGOS

Pádel Masculino

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

9

DOMINGO 04/03/2012

11:30 horas

Centro Supera Talamillo, Burgos

UNIV. DE BURGOS

UE M Cervantes


DEPORTE FEDERADO

Balonmano Masculino, Segunda División

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

18

SÁBADO 03/03/2012

16:00 horas

Fuente la Mora, Valladolid

Un. Valladolid

UNIV. DE BURGOS

Fútbol Masculino, Primera División Provincial, Grupo Sur

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

17

SÁBADO 03/03/2012

12:30 horas

Castañares, Burgos

Burgos Prom.

UNIV. DE BURGOS

21

DOMINGO 04/03/2012

17:00 horas

Roa de Duero, (BU)

C. D. Raudense

UNIV. DE BURGOS

Tenis de Mesa, División de Honor de Castilla y León

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

16

SÁBADO 03/03/2012

11:00 horas

C. Deportiva, Zamora

Atl. Zamora

UNIV. DE BURGOS

17

SÁBADO 03/03/2012

17:00 horas

C. H. F. (León)

Atl. León

UNIV. DE BURGOS

Tenis de Mesa, Primera División de Castilla y León, Grupo B

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

16

SÁBADO 03/03/2012

17:00 horas

P. El Plantío, Burgos

Félix R. Fuente

UNIV. DE BURGOS

17

SÁBADO 03/03/2012

19:00 horas

P. El Plantío, Burgos

UNIV. DE BURGOS

CTM Pisuerga

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo Norte, B-B

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

16

SÁBADO 03/03/2012

17:00 horas

P. El Plantío, Burgos

UNIV. DE BURGOS

Zaratán Contien.


Voleibol Femenino, Segunda División, Play Off por el Título

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

½ Final Vuelta

SÁBADO 03/03/2012

16:00 horas

P. Esther San Miguel, Burgos

UNIV. DE BURGOS

U. Valladolid “B”

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo A

Fecha

Hora

Campo

Local

Visitante

15

SÁBADO 03/03/2012

19:30 horas

P. FCAD, León

Aule

UNIV. DE BURGOS