UNIVERSIDAD DE BURGOS

Actualidad Deporte Federado

RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA

Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

JornadaFechaEquipo LocalEquipo Visitante
1730/03/2014UNIVERSIDAD DE BURGOS63C. Bc. Babieca (Burgos)54

 

11 Masculino, Primera División Provincial

JornadaFechaEquipo LocalEquipo Visitante
2429/03/2014UNIVERSIDAD DE BURGOS0C. D. Capiscol (Burgos)0

 

Masculino, División de honor de Castilla y León

JornadaFechaEquipo LocalEq. VisitanteParciales
1229/03/2014UNIVERSIDAD DE BURGOS4C. D. Amigos T. M. Segovia (Segovia)13-0 / 3-0 / 0-3 / 3-1 / 3-0

 

Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León

JornadaFechaEquipo LocalEq. VisitanteParciales
1830/03/2014UNIVERSIDAD DE BURGOS3Uva 3 (Valladolid)025-22 / 25-20 / 25-13

 

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo B-B

JornadaFechaEquipo LocalEquipo Visitante
1329/03/2014Ciudad de Ponferrada (Ponferrada, León)62UNIVERSIDAD DE BURGOS72

 

Masculino, Segunda División

JornadaFechaEquipo LocalEquipo Visitante
1829/03/2014UN. DE BURGOS Bm. Ciudad Burgos descansa 

 

 

 

PRÓXIMOS ENCUENTROS

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

JornadaFechaHoraCampoLocalVisitante
18SÁBADO 05/04/201418:00 horasPolid. Chelva, Aranda de Duero (Bu)Juventud Hipersimply (Aranda de Duero, Bu)UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

Fútbol 11 Masculino, Primera División Provincial

JornadaFechaHoraCampoLocalVisitante
25SÁBADO 05/04/201416:00 horasCampo de Fútbol Pallafría nº 1, BurgosC. D. Groggys’s Gamonal (Burgos)UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

JornadaFechaHoraCampoLocalVisitante
13SÁBADO 05/04/201411:00 horasColegio Salesianos San José, SalamancaSalesianos Peñaranda (Salamanca)UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo B-B

JornadaFechaHoraCampoLocalVisitante
14SÁBADO 05/04/201416:00 horasPolid. Universitario, BurgosUNIVERSIDAD DE BURGOSUniv. de Salamanca (Salamanca)

 

 

CLASIFICACIONES FINALES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS

VOLEIBOL FEMENINOLiga Juvenil de Castilla y León3º puesto
  
Primera División Nacional, Grupo “A”6º puesto

 

VOLEIBOL MASCULINOPrimera División Nacional, Grupo “A”8º puesto

 

BALONCESTO MASCULINOII Copa de Primera División de Castilla y LeónCampeón

 

BALONMANO MASCULINOSegunda División de Castilla y León8º puesto

 

RUGBY FEMENINOLiga Regional Femenina, Primera Fase, Grupo A3º puesto
Liga Regional Femenina, Segunda Fase, Grupo Plata1º puesto

 

RUGBY MASCULINOPrimera División Nacional, Grupo Norte2º puesto
Asciende a División de Honor “B”