UNIVERSIDAD DE BURGOS

La Fase clasificatoria de la ha concluido esta mañana con el siguiente resultado:

Del enfrentamiento entre TYPE. The Yletrados con propósito de Enmienda y Quod Erat Demonstrandum ha resultado ganador Quod Erat Demonstrandum.

Del debate entre Legio XIII y RURBLUL ha ganado Legio XIII

Del enfrentamiento entre Peithos y Grupo politécnico de debate ha ganado Grupo Politécnico de debate

Del debate entre Logos Fortia y Iuris Tantum el ganador ha sido Iuris Tantum

La semifinal se celebrará el día 28 de marzo en el Aula Magna de la Facultad de Derecho, con los siguientes enfrentamientos;

Hora Equipos

11’00 Quod Erat Demonstrandum. QED
Grupo politécnico de debate

12’00 Legio XIII
Iuris Tantum

IURIS TANTUM
David Aller Soto Doble Grado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas.
Miguel Ángel García López Doble Grado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas.
Álvaro Eguíluz Urizarna Doble Grado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas.
Laura Pinto Cofreces Doble Grado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas.
Carlos-María Aguilera Peña Doble Grado en Derecho y Administración y Dirección de Empresas.

Quod Erat Demonstrandum.QED.
María Quintanilla Flórez Derecho
Marta León García Derecho
Sandra García Santamaría Ciencias Políticas
Jaime Rodriguez Carlón Derecho
Carlos Ortiz Trilla Derecho

Legio XIII
Miguel Antonio Mallén San Miguel Grado en Derecho
Miriam Moñino Blázquez Grado en Derecho
Carla Palacios Arauzo Grado en Derecho
Román Rodríguez Cáceres Grado en Ciencias Políticas y Gestión Pública
Pablo Rivera Rodríguez Grado en Derecho y Grado en Ciencias Políticas y Gestión Pública

Grupo politécnico de debate
Emilio Garzón Blázquez Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos
Laura García Herrero Grado en Ingeniería de Organización Industrial
David Algarate Perales Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos
Manuel Antonio Serna Igual Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos
Miguel Ángel Gutiérrez Flórez Ingeniería de Caminos, Canales y Puertos