UNIVERSIDAD DE BURGOS

Actualidad Deporte Federado

RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA

Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

JornadaFechaEquipo LocalEquipo Visitante
1805/04/2014Juventud Hipersimply (Aranda de Duero, Bu)35UNIVERSIDAD DE BURGOS65
      

 

11 Masculino, Primera División Provincial

JornadaFechaEquipo LocalEquipo Visitante
2505/04/2014C. D. Groggys’s Gamonal (Burgos)0UNIVERSIDAD DE BURGOS2
      

 

Masculino, División de honor de Castilla y León

JornadaFechaEquipo LocalEq. VisitanteParciales
1305/04/2014Salesianos Peñaranda (Salamanca)2UNIVERSIDAD DE BURGOS42-3 / 2-3 / 0-3 / 3-0 / 3-2 / 1-3
       

 

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo B-B

JornadaFechaEquipo LocalEquipo Visitante
1405/04/2014UNIVERSIDAD DE BURGOS85Univ. de Salamanca (Salamanca)81
      

 

 

 

PRÓXIMOS ENCUENTROS

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

JornadaFechaHoraCampoLocalVisitante
 SÁBADO 12/04/2014  UNIVERSIDAD DE BURGOSNo hay jornada
Clasificado para jugar el Play Off por el Título

 

Fútbol 11 Masculino, Primera División Provincial

JornadaFechaHoraCampoLocalVisitante
26SÁBADO 12/04/201416:00 horasTeodoro Tejedor, Pallafría, BurgosUNIVERSIDAD DE BURGOSArandina C. F. “B” (Aranda Duero, Bu)

 

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

JornadaFechaHoraCampoLocalVisitante
14SÁBADO 12/04/201417:00 horasPolid. Universitario, BurgosUNIVERSIDAD DE BURGOSC. T. M. Veguellina (Veg. de Órbigo, Le)

 

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo B-B

JornadaFechaHoraCampoLocalVisitante
 SÁBADO 12/04/2014  UNIVERSIDAD DE BURGOSNo hay jornada
Clasificado para jugar el Play Off por el Ascenso a Liga EBA

 

 

 

CLASIFICACIONES FINALES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS

BALONCESTO MASCULINOLiga Senior Provincial, Primera División, Fase Regular1º/2º puesto

 

FEMENINOLiga Juvenil de Castilla y León3º/4º puesto

 

VOLEIBOL FEMENINOPrimera División Nacional, Grupo “A”6º puesto

 

VOLEIBOL MASCULINOPrimera División Nacional, Grupo “A”8º puesto

 

BALONCESTO MASCULINOII Copa de Primera División de Castilla y LeónCampeón
  
Primera División Nacional, Grupo B-B1º puesto

 

BALONMANO MASCULINOSegunda División de Castilla y León8º puesto

 

FEMENINOLiga Regional Femenina, Primera Fase, Grupo A3º puesto
Liga Regional Femenina, Segunda Fase, Grupo Plata1º puesto

 

RUGBY MASCULINOPrimera División Nacional, Grupo Norte2º puesto
Asciende a División de Honor “B”