UNIVERSIDAD DE BURGOS

Actualidad Deporte Federado

RESULTADOS ÚLTIMA JORNADA

Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
15 15/03/2014 Estudio Milarquitecturas (Burgos) 63 UNIVERSIDAD DE BURGOS 74

 

11 Masculino, Primera División Provincial

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
22 15/03/2014 UNIVERSIDAD DE BURGOS 2 C. D. Belorado (Belorado, Bu) 0

 

Masculino, División de honor de Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
9 15/03/2014 Adesva Tec (Valladolid) 4 UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 3-1 / 3-0 / 3-0 / 3-1

 

Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
15 15/03/2014 Uva 3 (Valladolid) 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 25-10 / 25-23 / 25-20

 

Voleibol Femenino, Primera División Nacional, Grupo A

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
18 15/03/2014 Universidad de Valladolid (Valladolid) 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 25-23 / 25-12 / 25-17

 

Voleibol Masculino, Primera División Nacional, Grupo A

Jornada Fecha Equipo Local Eq. Visitante Parciales
18 15/03/2014 Universidad de Valladolid (Valladolid) 3 UNIVERSIDAD DE BURGOS 0 25-17 / 25-17 / 25-23

 

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo B-B

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
11 15/03/2014 UNIVERSIDAD DE BURGOS 71 C. Bc. Villamuriel (Villamuriel de Cerrato, P) 41

 

Masculino, Segunda División

Jornada Fecha Equipo Local Equipo Visitante
16 16/03/2014 UN. DE BURGOS Bm. Ciudad Burgos 21 Embutidos Ezequiel 4 Valles (Santa Lucía de Gordón, Le) 30

 

 

 

PRÓXIMOS ENCUENTROS

Baloncesto Masculino, Liga Senior Provincial, Primera División

Jornada Fecha Hora Campo Local Visitante
16 DOMINGO 23/03/2014 20:00 horas Polideportivo Talamillo 2, Burgos. Asercomex (Burgos) UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

Fútbol 11 Masculino, Primera División Provincial

Jornada Fecha Hora Campo Local Visitante
23 SÁBADO 22/03/2014 17:00 horas Campo de Fútbol de Trespaderne (Bu) U. D. Trespaderne (Trespaderne, Bu) UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

Tenis de Mesa Masculino, División de Honor de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Campo Local Visitante
11 SÁBADO 22/03/2014 11:00 horas Centro Juvenil Ctra. Ledesma, Salamanca Salesianos Pizarrales (Salamanca) UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

Voleibol Femenino, Liga Juvenil de Castilla y León

Jornada Fecha Hora Campo Local Visitante
17 DOMINGO 23/03/2014 12:00 horas Pol. M. Domínguez, Venta de Baños (P) C. D. Pisuerga (Venta de Baños, P) UNIVERSIDAD DE BURGOS
16 DOMINGO 23/03/2014 19:00 horas Polideportivo Maristas, Burgos UNIVERSIDAD DE BURGOS Santo Domingo C. Vb. (Soria)

 

Baloncesto Masculino, Primera División Nacional, Grupo B-B

Jornada Fecha Hora Campo Local Visitante
12 SÁBADO 22/03/2014 20:15 horas Pol. M. Domínguez, Venta de Baños (P) spaceweb_c.d.bvb (Venta de Baños, P) UNIVERSIDAD DE BURGOS

 

Balonmano Masculino, Segunda División

Jornada Fecha Hora Campo Local Visitante
17 DOMINGO 23/03/2014 12:00 horas P. Príncipe Asturias, Aranda de Duero (Bu) Bm. Aranda (Aranda de Duero, Bu) UN. DE BURGOS Bm. Ciudad Burgos

 

 

 

 

CLASIFICACIONES FINALES DE LOS EQUIPOS FEDERADOS DE LA UNIVERSIDAD DE BURGOS

VOLEIBOL FEMENINO Primera División Nacional, Grupo “A” 6º puesto

 

VOLEIBOL MASCULINO Primera División Nacional, Grupo “A” 8º puesto

 

BALONCESTO MASCULINO II Copa de Primera División de Castilla y León Campeón

 

RUGBY FEMENINO Liga Regional Femenina, Primera Fase, Grupo A 3º puesto

 

RUGBY MASCULINO Primera División Nacional, Grupo Norte 2º puesto
Asciende a División de Honor “B”